PHASE 1 - JOURNÉE 3 - 8 décembrE

 

Poule 1  - POMAREZ

Non 

Joué

JSPT 1

Gabarret / Roquefort

Non 

Joué

7

PS/RCB

ASSM/ASO 1

0

14

JSPT 1

Chalosse 1

0

Non 

Joué

PS/RCB

Gabarret / Roquefort

Non 

Joué

0

Chalosse 1

ASSM/ASO 1

5

 

Poule 2  - SAINT SEVER

0

EPY/BO 1

TAAR 1

31

10

Saint Paul

RCSL 2

7

5

EPY/BO 1

Saint Sever

17

26

Saint Paul

TAAR 1

5

10

Saint Sever

RCSL 2

14

 

Poule 3 - POUILLON 

35

PHL

ACLR

0

12

Stade Montois 2

Hagetmau

19

 

CLASSEMENT - POULE 1

1er

JSPT 

2ème

PS/RCB

3ème

ASSM / ASO

4ème

Chalosse

5ème

Gabarret / Roquefort

 

CLASSEMENT - POULE 2

1er

Saint Paul

2ème

TAAR

3ème

RCSL

4ème

Saint Sever

5ème

EPY / BO

 

CLASSEMENT - POULE 3

1er

PHL 

2ème

Hagetmau

3ème

Stade Montois 

4ème

ACLR



PHASE 1 - JOURNÉE 2 - 24 NOVEMBRE

 

Poule 1  - MORCENX  

10

JSPT 1

PS/RCB

7

25

Gabarret / Roquefort

Chalosse 

0

24

JSPT 1

ASSM/ASO 1

5

25

PS/RCB

Chalosse 1

0

12

Gabarret / Roquefort

ASSM/ASO

5

 

Poule 2  - YCHOUX

5

EPY/BO 1

Saint Paul 

24

15

TAAR 1

Saint Sever

7

5

EPY/BO 1

RCSL 2

40

14

Saint Paul 

Saint Sever

5

10

TAAR 1

RCSL 2

5

 

Poule 3 - HAGETMAU

38

PHL 

HAGETMAU 

5

24

STADE MONTOIS 2

ACLR

10

31

PHL

STADE MONTOIS 2

0

25

HAGETMAU

ACLR

17

 

 

 

 

 

 

Poules

Équipes

 

 

 

 

Poule 1

JSPT 1

PS/RCB

Gabarret Roquefort

Chalosse 1

ASSM/ASO 1

 

 

 

 

Poule 2

EPY/BO 1

Saint Paul

TAAR1

Saint Sever

RCSL 2

 

 

 

Poule 3

PHL

Hagetmau

Stade Montois 2

ACLR

 

 



phase 1 - journée 1 - 10 novembre

Plateau 1  - TARTAS 

JSPT 1

32

7

EPY/BO 1

 

Plateau 2 - PEYREHORADE 

PS/RCB 

24

0

Saint Paul

PHL

12

24

Saint Paul

PS/RCB 

24

0

PHL

 

Plateau 3 - ROQUEFORT

TAAR1

0

25

Gabarret Roquefort

TAAR1

21

7

Hagetmau

Gabarret Roquefort

29

0

Hagetmau

 

Plateau 4 - MONFORT

Chalosse 1

35

0

Saint Sever

Chalosse 1

35

0

Stade Montois 2

Stade Montois 2 

5

12

Saint Sever

 

Plateau 5 - SOUSTONS 

RCSL 2

0

33

ASSM/ASO 1

RCSL 2

35

0

ACLR 

ACLR

0

33

ASSM/ASO 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Poules

Équipes

 

 

 

 

Poule 1

JSPT 1

PS/RCB

Gabarret Roquefort

Chalosse 1

ASSM/ASO 1

 

 

 

 

Poule 2

EPY/BO 1

Saint Paul

TAAR1

Saint Sever

RCSL 2

 

 

 

Poule 3

PHL

Hagetmau

Stade Montois 2

ACLR

 



> En un clic!

CALENDRIER CD 40 2017 / 2018

LISTE ET ADRESSES CLUBS & EDR CD 40 2017 / 2018

PARTENARIAT : CHAMBRE DES MÉTIERS ET DE L'ARTISANAT

FORMATION AU CERTIFICAT DE QUALIFICATION PROFESSIONNELLE

Partenaires du CAMP RUGBY LANDES


Site Officiel de la FFR

Site Officiel de la LNR

Page Facebook du CD40