CHALLENGE FÉDÉRAL À XV NIVEAU A1

poule 1


Classement

Place Club Pts MJ G N P Pts Marqués Pts Encaissés Diff
1 Oloron 6 2 2 0 0 55 12 43
2 Mauléon Menditte 6 2 2 0 0 60 48 12
3 PS/RCB 5 2 1 1 0 10 0 10
- Mouguerre 5 2 1 1 0 22 12 10
5 Chalosse Rugby 4 2 1 0 1 31 31 0
6 Saint-Paul-les-Dax 4 2 1 0 1 29 33 -4
7 ASSM/ASO 3 2 0 1 1 7 17 -10
- USO/MBA 3 2 0 1 1 5 15 -10
9 Anglet 2 2 0 0 2 36 44 -8
10  Mouguerre  2 2 0 0 2 7 50 -43

Samedi 18 Janvier

Club qui reçoit : Chalosse Rugby Clubs qui se déplacent : Hasparren, Oloron
Chalosse Rugby  19 7  Hasparren
Hasparren  0 31 Oloron
Chalosse Rugby 12  24 Oloron
Club qui reçoit : St Paul les Dax Clubs qui se déplacent : Mauléon Menditte, Anglet
St Paul les Dax  19 26  Mauléon Menditte
Mauléon Menditte   34 29 Anglet 
St Paul les Dax  10  7 Anglet 
Club qui reçoit : Peyrehorade Clubs qui se déplacent : USO/MBA, ASSM/ASO, Mouguerre
USO/MBA  0 0 PS/RCB
ASSM/ASO 7 Mouguerre
USO/MBA 5 15 Mouguerre
PS/RCB  10 ASSM/ASO

Samedi 01 Février

Club qui reçoit : Peyrehorade Clubs qui se déplacent : Chalosse Rugby, St Paul les Dax
Peyrehorade  7 12 Chalosse Rugby
Chalosse Rugby   10 7 St Paul les Dax 
Peyrehorade   5 29 St Paul les Dax 
Club qui reçoit : Mauléon Menditte Clubs qui se déplacent : Hasparren, USO/MBA
Mauléon Menditte      Hasparren
Hasparren      USO/MBA
Mauléon Menditte      USO/MBA
Club qui reçoit : Mouguerre Clubs qui se déplacent : Anglet, ASSM/ASO, Oloron
Mouguerre     Oloron
Anglet     ASSM/ASO
Mouguerre     Anglet
Oloron     ASSM/ASO

Samedi 08 Février

Club qui reçoit : Hasparren Clubs qui se déplacent : Peyrehorade, Anglet
Hasparren     Peyrehorade 
Peyrehorade      Anglet 
Hasparren      Anglet 
Club qui reçoit : USO/MBA Clubs qui se déplacent : St Paul les Dax, Oloron
USO/MBA  10 21  St Paul les Dax
St Paul les Dax   5 12 Oloron 
USO/MBA   0 12 Oloron 
Club qui reçoit : ASSM/ASO Clubs qui se déplacent : Chalosse Rugby, Mauléon Menditte, Mouguerre
ASSM/ASO  15 5 Chalosse Rugby
Mauléon Menditte  10 12 Mouguerre
ASSM/ASO  5 0 Mauléon Menditte
Chalosse Rugby  7 5 Mouguerre

Samedi 28 Mars

Club qui reçoit : Anglet Clubs qui se déplacent : Chalosse Rugby, USO/MBA
Anglet      Chalosse Rugby
Chalosse Rugby      USO/MBA 
Anglet      USO/MBA 
Club qui reçoit : Oloron Clubs qui se déplacent : Peyrehorade, Mauléon Menditte
Oloron    

 Peyrehorade

Peyrehorade       Mauléon Menditte
Oloron      Mauléon Menditte
Club qui reçoit : St Paul les Dax Clubs qui se déplacent : Hasparren, ASSM/ASO, Mouguerre
St Paul les Dax     Mouguerre 
Hasparren     ASSM/ASO
St Paul les Dax     ASSM/ASO
Hasparren     Mouguerre

> En un clic!

CALENDRIER 2019/2020

LISTE ET ADRESSES CLUBS & EDR CD 40 2019/2020


FORMATION AU CERTIFICAT DE QUALIFICATION PROFESSIONNELLE

PARTENARIAT : CHAMBRE DES MÉTIERS ET DE L'ARTISANAT


Partenaires du CAMP RUGBY LANDES



Toutes les actus FFR

Toutes les actus de la  LRNAR

Page Facebook du CD40